Илья Сухих: Выпускники Тольятти — в числе лучших!
Выпускники Тольятти в числе лучших!
Сегодня, в День молодёжи, в школах, лицеях и гимназиях нашего города вручают аттестаты выпускникам. И я с радостью хочу сообщить, что уже сейчас по итогам ЕГЭ в копилке наших девчонок и мальчишек 54 стобалльных результата:
по литературе 11;
по химии 11;
по истории 1;
по русскому языку 16;
по математике профильной - 2;
по обществознанию 4;
по физике 9.
Особенно хочу отметить трёх наших выпускниц: Александру Шашкину из лицея 76, Елизавету Денисову из гимназии 39 и Дарью Бякову из школы 61, которые получили 100 баллов сразу по двум предметам. Молодцы! Так держать!
Впереди результаты единого государственного экзамена по биологии, географии, иностранным языкам и информатике. Но уже сейчас я могу сказать, что итоги прошлого года наши выпускники превзошли: в 2025 году у нас было 50 стобалльных результатов и два двухсотбалльных.
Дорогие друзья, я от всей души желаю нашим ребятам дальнейших успехов! В Тольятти удивительная, талантливая, творческая, дерзкая, целеустремлённая молодежь. Вы открыты для всего нового и готовы смело претворять всё самое лучшее из нового в жизнь. Мы вами по-настоящему гордимся, ребята, и верим, что вместе с вами наш город ждёт достойное будущее!