26 июня из украинского плена вернулся боец из Тольятти

26 июня из украинского плена вернулся боец из Тольятти

26 июня из украинского плена вернулся боец из Тольятти

26 июня на пункте пропуска «Новая Гута» в Гомельской области Беларуси состоялся обмен военнопленными — 160 российских военнослужащих вернулись на Родину.

Обмен прошел по формуле «160 на 160». Всех освобожденных бойцов доставят в Россию, где им окажут необходимую медицинскую и психологическую помощь. Каждое такое возвращение — это большая победа и надежда для семей, которые месяцами ждали своих близких.

Среди освобожденных сегодня бойцов есть наш земляк из Тольятти. Его мама обращалась за помощью в правозащитный институт, и теперь ее сын наконец вернулся домой. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина.

Организация обмена военнопленными — это сложный и длительный процесс, который требует взаимодействия множества служб. В операции участвовали Министерство обороны России, профильные ведомства и представители Беларуси.

ГТРК Самара ТГ lВК lОК lСАЙТ

Источник: Канал в МАКС "ГТРК САМАРА"

Топ

Лента новостей