В фокусе внимания – благоустройство внутриквартальных территорий
Вчера по инициативе администрации Автозаводского района состоялось выездное мероприятие на территории четвертого квартала. Вместе с депутатами Думы г.о. Тольятти, представителями ТОС и управляющей компании специалисты районной администрации оценили общее состояние территории и проконтролировали, как отрабатываются обращения жителей, поступающие в общественную приемную и МЦУ.
Посмотрели, как содержатся дворы и муниципальные территории. Отдельно обсудили дальнейшее благоустройство двух знаковых объектов – агитплощадки и пространства, где когда-то располагалось кафе «Бермуды». По словам депутатов, сейчас рассматриваются варианты их благоустройства, в том числе участие в государственной программе «Народный бюджет Самарской области».
В целом, работы по благоустройству в квартале ведутся, вместе с тем, нерешенные вопросы еще есть. Все они были зафиксированы специалистами администрации и управляющей компании.
- Сегодня совместно с коллегами, депутатом городской думы Андреем Игнатьевым и моим помощником, руководителем направления по работе с молодежью АО «АВТОВАЗ» Артемом Манюхиным провели обход территории. Проконтролировали, как устранены замечания жителей, озвученные на личных приемах и в социальных сетях. Посмотрели уже выполненные работы по укладке твердого покрытия на бульваре Курчатова. Отметили, где необходима обрезка деревьев на придомовых и муниципальных территориях. Обсудили вопросы дальнейшего благоустройства, - подвел итог мероприятия депутат округа, председатель Тольяттинской городской думы Сергей Рузанов.
Как отметили специалисты районной администрации, такие встречи по месту жительства будут организованы и в других кварталах.












































