На федеральной территории «Сириус» стартовала II Открытая международная олимпиада школьников по биологии

На федеральной территории «Сириус» стартовала II Открытая международная олимпиада школьников по биологии

В основной состав вошли ученики 11-х классов — победители всероссийской олимпиады школьников:

Владислав Владыко, Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства, г. Москва;

Дарья Гуськова, Областная гимназия им. Е.М. Примакова, Московская область;

Роман Ермак, Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства, г. Москва;

Никита Мурзаков, Физтех-лицей им. П.Л. Капицы, Московская область;

Тимур Узбеков, Лицей № 19 им. Героя Советского Союза Евгения Александровича Никонова города Тольятти, Самарская область;

Степан Юнусов, Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства, г. Москва.

Руководитель команды — Галина Белякова, доцент биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заместитель — Александр Рубцов, профессор биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Олимпиада продлится до 22 мая.

В этом году участие принимают 17 стран. Состязание проходит на русском и английском языках, при этом материалы заданий могут быть переведены на родные языки команд-участниц.

Оценивать работы будет международный научный комитет.

Подробная информация доступна на сайте OIBO 2026

Болеем за наших!

#Анонс

Источник: Канал в МАКС "Минпросвещения России"

Топ

Лента новостей