Преемственность поколений. Сегодня на площади Свободы прошло торжественное мероприятие «Преемственность поколений»

8 мая 2026, 18:31

Преемственность поколений

Сегодня на площади Свободы прошло торжественное мероприятие Преемственность поколений. Добрую традицию собираться накануне 9 мая, чтобы вспомнить тех, кто одержал Победу в Великой Отечественной войне, заложили комсомольцы Ставрополя-Тольятти в 70-е годы прошлого века. В 2015-м, в год 70-летия Великой Победы, по инициативе ветеранов-комсомольцев и местного отделения Единой России традицию возродили.

Главными участниками мероприятия стали ветераны-комсомольцы и молодое поколение юнармейцы и студенты тольяттинских колледжей. С наступающим праздником горожан поздравили глава города Илья Сухих, депутат Самарской губернской думы Владимир Бокк, председатель общественной организации Воспитанники Комсомола мое Отечество Борис Ардалин и руководитель тольяттинского отделения общественной организации Боевое братство Валерий Богатырев.

Собравшиеся вспомнили выпускников огненного выпуска 1941 года ставропольской школы 1 и всех героев-ставропольчан, почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню Обелиска Славы.

Тольяттинцы не теряют связь с прошлым, а значит, преемственность поколений сохранится и память о погибших будет не только уроком истории, но и источником силы и веры в будущее

Больше новостей на Tolyattinews.ru