В Новокуйбышевске около сотни сотрудников АО «НК НПЗ» приняли участие в заводской акции, приуроченной к Национальному дню донора

21 апреля 2026, 16:47

В Новокуйбышевске около сотни сотрудников АО НК НПЗ приняли участие в заводской акции, приуроченной к Национальному дню донора. Инженеры и рабочие, руководители и молодые специалисты предприятия сдали кровь без отрыва от производства на базе передвижного пункта областной станции переливания крови.

Во многих медицинских учреждениях региона практикуют переливание крови. Для взрослых и детей требуются большие запасы гемокомпонентов, эритроцитов и плазмы, поэтому пополнение банка крови должно быть регулярным. Мы благодарны сотрудникам Новокуйбышевского НПЗ за поддержку донорской акции,

отметила врач-трансфузиолог, заведующая отделением заготовки крови в выездных условиях Самарской областной клинической станции переливания крови Яна Глебова.

За акцию работники завода сдают почти 50 литров крови. Донорство одна из многочисленных социальных инициатив коллектива НК НПЗ. На счету сотрудников предприятия немало добрых дел: участие в городских субботниках и ежегодной Весенней недели добра, экологические мероприятия, поддержка учреждений и организаций, адресная помощь людям.

Подпишись на @truekpru63 | Мы в MAX

Обломки БПЛА повредили многоквартирные дома в Тольятти

Об этом сообщил глава Центрального района города Денис Гордийчук:

- Опыта ликвидации последствий атак ВСУ у нас ранее не было. Сейчас отлаживаем механизмы, чтобы реагировать всегда максимально оперативно. Ситуацию держу на личном контроле.

Управляющие компании уже зафиксировали все повреждения и составили акты. По словам Гордийчука, средства в городском бюджете на восстановление предусмотрены.

В квартирах, где частично повреждены конструкции и окна балконов, собственники получат выплату на восстановление остекления. Нормативный акт уже почти готов, до конца месяца начнется прием заявлений.

Подпишись на @truekpru63 | Мы в MAX

Больше новостей на Tolyattinews.ru