Губернатор Самарской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность» Вячеслав Федорищев сегодня провел в Москве совместное заседание профильной комиссии Госсовета и подкомиссии по химической...

27 марта 2026, 17:46

Губернатор Самарской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению Промышленность Вячеслав Федорищев сегодня провел в Москве совместное заседание профильной комиссии Госсовета и подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике.

Ключевая тема развитие биоэкономики в России.

У нас есть поручение Президента о формировании Стратегии развития биоэкономики на долгосрочные периоды до 2035 и 2050 года. Нужно обсудить какие необходимы уточнения в законы и нормативные акты Правительства России с тем, чтобы обеспечить нашим не только предпринимателям и промышленникам, но еще и научным коллективам все возможности для того, чтобы создавать новые продукты, заявил Вячеслав Федорищев.

В числе важных задач формирование единого контура управления биоэкономикой, синхронизация работы федеральных министерств, институтов развития, науки, бизнеса и регионов с мероприятиями нацпроекта, написал глава региона в своем канале в MAX.

Фото: канал Вячеслава Федорищева в МАХ

Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 в MAX

Больше новостей на Tolyattinews.ru