Мужчина поджег авто у здания МВД в Тольятти
25 марта 2026, 14:37
Мужчина поджег авто у здания МВД в Тольятти
В ночь на 20 марта он пробрался к выставочному автомобилю у здания МВД, канистра с горючим у него уже была при себе. Когда автомобиль загорелся, мужчина сбежал. Следствие установило, что подозреваемый планировал террористический акт и действовал по предварительному сговору с неизвестным. Сейчас мужчина заключен под стражу до 19 мая 2026 года. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
Автомобиль, который пострадал от рук поджигателя, это желтая копейка времен СССР. На таких ранее работали сотрудники Госавтоинспекции. Тольяттинцы отмечают, что на машине есть пулевое отверстие, ранее она стояла в музее.