Губернатор Самарской области сегодня работает в Октябрьске
Губернатор Самарской области сегодня работает в Октябрьске
Вячеслав Федорищев обсудил оперативную обстановку в городе, уделяя особое внимание вопросам безопасности. Совместно с представителями силовых структур они рассмотрели готовность города к чрезвычайным ситуациям и меры защиты от вражеских атак.
Также губернатор встретился с руководством и сотрудниками предприятия Нефтяной терминал Самара. Генеральный директор Андрей Кочергин представил планы развития компании. На базе существующего терминала планируется создание мультимодального транспортно-логистического центра Октябрьск, который станет точкой интеграции грузопотоков в международные транспортные коридоры и позволит обслуживать три вида транспорта: железнодорожный, автомобильный и речной. Этот проект направлен на укрепление экономического суверенитета и развитие торговых связей между регионами России.
Глава региона отметил, что команда предприятия проделала значительную работу по подготовке к запуску проекта, и пообещал, что правительство области будет сопровождать его на всех этапах, начиная с инвестиционной фазы, которая стартует в этом году, и заканчивая полноценным запуском.
Кроме того, губернатор провел встречу с работниками предприятия, выслушал их вопросы и взял на контроль решение ключевых задач: продолжение капитального ремонта школы 5, ремонт канализационного коллектора и восстановление ограждения детского сада 2. Средства на выполнение этих задач уже выделены, и губернатор заверил, что будет следить за их реализацией.
Фото: max.ru/Fedorischev63