#ГосавтоинспекцияТольятти обращается к родителям и подросткам!

18 мая 2026, 17:48

#ГосавтоинспекцияТольятти обращается к родителям и подросткам!

С начала мотосезона на дорогах города увеличилось количество несовершеннолетних водителей питбайков и мототехники. Напоминаем: питбайки предназначены исключительно для закрытых площадок и спортивных трасс. Их использование на дорогах общего пользования запрещено!

Только за прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 16-летнего водителя питбайка, который находился в состоянии алкогольного опьянения, без водительского удостоверения и экипировки, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора и перевозил двух пассажиров.

Подобные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения.

Родителям необходимо помнить: за действия несовершеннолетних предусмотрена административная ответственность, а в отдельных случаях может наступить и уголовная ответственность по ст. 151 УК РФ.

Берегите детей и не допускайте их выезда на дороги города на питбайках и мототехнике!

#Мото

#БезопасныйТольятти

Видео: https://vk.ru/video-117239550_456240427

Больше новостей на Tolyattinews.ru